Туризм, путешествия
Туризм, путешествия / Новости туризма / 2018

Новости туризма / 2018

Все новости:

2024202220212019
2018
2017201620152014201320122011
Туристический календарь

Главные события в сфере туризма в 2018 году

10.12.2018
Авиакомпания «ИрАэро» остановила полёты в Китай
Авиакомпания «ИрАэро» остановила полёты в Китай

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» остановила полёты в Китай из-за долгов туроператора «Жемчужная река», оцениваемых авиаперевозчиком в 2 млн. USD. Более 350 российских туристов уже застряли в аэропорту на острове Хайнань. Ещё около 1500 россиян продолжают отдыхать, но находятся под угрозой задержки вылета домой, при окончании действия виз и страховок.

Российское представительство китайского туроператора утверждает, что дело не в долгах, а в неисправности самолётов «ИрАэро».

01.10.2018
Грузовики поехали в Крым по мосту
Открыто движение по Крымскому мосту для грузовых автомобилей

Ровно в полночь 1 октября, как и планировали строители, по Крымскому мосту проехали первые большегрузные автомобили. До сегодняшнего дня на мосту из Тамани в Крым действовало ограничение по грузоподъёмности в 3,5 тонны. За несколько дней до этого момента у въезда на мост уже стали собираться десятки и сотни дальнобойщиков. Огромный экономический эффект от сокращения затрат на грузоперевозки между Крымом и Краснодарским краем переоценить невозможно.

Проезд легковых автомобилей по Крымскому мосту открылся 16 мая. Движение грузовых и пассажирских поездов по железнодорожной части самого длинного в Европе моста планируют начать в декабре 2019 года.

28.09.2018
Формула-1 / Гран-при России
Формула-1 в Сочи

В курортном Сочи, на живописной гоночной трассе в Олимпийском парке открылся российский этап легендарных автогонок F1. Собственно, гоночный викенд Гран-при России начался ещё в четверг, 27 сентября, когда тысячи фанатов Формулы-1 смогли прогуляться вокруг гоночной трассы и посетить боксы команд на питлэйне.

К началу пятничных тренировочных заездов продано 97% билетов. У вас ещё есть возможность попасть на квалификацию и главную восресную гонку, где планируется присутствие Президента РФ, Владимира Путина.

21.09.2018
Круг света - фестиваль светового дизайна
Московский фестиваль «Круг света»

В Москве открылся международный фестиваль «Круг света». Фестиваль и конкурс мультимедийных и световых инсталляций в городском пространстве - самое посещаемое туристическое событие осени.

На 5 дней светодизайнеры и мастера аудиовизуального искусства со всего мира на несколько дней преобразят архитектурный облик самых знаменитых улиц, площадей, парков и зданий столицы.

03.08.2018
Нашествие. Рок-фестиваль
Рок-фестиваль «Нашествие»

В Тверской области началось легендарное «Нашествие» - рок-фестиваль под открытым небом, ежегодно собирающее сотни тысяч любителей живой музыки и активного отдыха.

Главное приключение лета продлится все выходные. Кроме обязательных концертов лучших музыкантов всех стилей, гостей фестиваля ждёт богатейшая спортивно-культурно-развлекательная программа.

02.08.2018
Джазовый фестиваль в Сочи
Джазовый фестиваль в Сочи

В Сочи открылся знаменитый Sochi Jazz Festival. Как всегда, джазовый фестиваль в курортной столице России начался с джаз-парада по Приморской набережной и парку «Ривьера» и концертом под открытым небом с участием лучших джазововых, соул и фанк музыкантов со всего мира.

Неизменно с 2010 года главным организатором и президентом Международного джазового фестиваля в Сочи является легендарный джазовый саксофонист Игорь Бутман.

24.07.2018
Пожары в Греции
Пожары в Греции унесли десятки жизней.

На юге страны, в окрестностях Афин уже несколько дней бушуют страшные пожары. Серьёзные разрушения и множество жертв зафиксировано в городах Каламос, Рафина и Кинета. Полностью уничтожен пожаром курортный городок Мати.

Количество погибших превысило 70 человек и постоянно растёт.Количество погибших превысило 70 человек и постоянно растёт. Много пропавших без вести.
В стране объявлен траур по жертвам стихии.

20.07.2018
Интрэвел Столешники прекратил работу
Туроператор «Интрэвел Столешники» прекратил работу

Один из старейших российских туроператор объявил о прекращении работы. На данный момент, все туристы, которые находятся на отдыхе, имеют обратные билеты, их проживание полностью оплачено.

13.07.2018
Генуэзский Шлем. Рыцарский фестиваль
Рыцарский фестиваль в Судаке

В Крыму, на территории музейного комплекса «Судакская крепость» открылся традиционный Международный Рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем». В театрализованных представлениях и рыцарских турнирах принимают участие сотни членов клубов исторической реконструкции и средневекового военного искусства из стран СНГ и Восточной Европы.

Фестиваль средневековой культуры и военного искусства является одним из самых ярких событий туристического года в Крыму и продлится до 19 августа.

03.07.2018
DSBW Tours - туроператор банкрот
Обанкротился уроператор «DSBW-TOURS»

Очередная российская турфирма, туроператор «DSBW-TOURS» объявил о приостановке дяетельности, фактическом банкротстве, после 27 лет успешной работы.

Количество пострадавших туристов превысит 1200 человек.
Возмещение по страховке обещают всем.

30.06.2018
Натали Турс отменяет чартеры
Туроператор «Натали Турс» отменяет чартеры

Одна из крупнейших и самых старых российских турфирм, туроператор «Натали Турс» отменил все чартерные авиарейсы. Около 1500 туристов не смогут вылететь на курорты Испании, Италии, Греции и Турции.

В качестве причин отказа выполнять свои обязательства перед клиентами руководство туроператора называет резкое падение спроса на выездной туризм, слабую заполненность и, соответственно - убыточность чартерных авиарейсов.

15.06.2018
Туристическая компания «Polar Tour» прекратила работу
Туристическая компания «Polar Tour» прекратила работу

Группа компаний «Polar Tour» разместила на своём сайте объявление о приостановке деятельности. В "открытом письме" турагентов просят проинформировать туристов о невозможности вылететь по ранее забронированному туру.

В Едином федеральном реестре туроператоров компания не значилась, даже, как турагент в базе данных ассоциации «Турпомощь» о «Polar Tour» упоминаний нет. Где же были ответственные госорганы, полиция или Ростуризм, когда нелегальный туристический дилер, сидя в центре Москвы, рекламировал свои услуги на всю страну..?

30.05.2018
Саратовские авиалинии прекратили полёты
Авиакомпания «Саратовские авиалинии» прекратила работу

Согласно приказу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), региональный авиаперевозчик теряет сертификат эксплуатанта, как неспособный выполнить требования безопасности полётов.

Вопросы к соблюдению требований безопасности авиаперевозок в отношении регионального авиаперевозчика возникли у Росавиации только после трагической авиакатастрофы самолета Ан-148 под Москвой 11 февраля 2018 года. В результате многократных проверок авиакомпании региональным отделением Росавиации были выявлены нарушения требований безопасности полётов, допущенные перевозчиком в части подготовки лётных экипажей, нормирования рабочего времени и времени отдыха лётного состава.

16.05.2018
Открытие Крымского моста
Открыто автомобильное движение по Крымскому мосту

Торжествено введена в эксплуатацию автомобильная часть моста через Керченский пролив, соединяющего полуостров Крым с Краснодарским краем. Сначала по мосту из Тамани в Крым торжественно проехала колонна строительной техники, во главе с КАМАЗОМ, управляемым Владимиром Путиным.

Пока по мосту разрешён проезд легковых автомобилей и автобусов со ккоростью 90 км/час. По самым скромным прогнозам, благодаря новому, самому длинному в Европе мосту, в 2018 году туристический поток в Крым превысит 6 млн. человек.

26.03.2018
Высылка российских дипломатов
Англия становится опасным местом для туристов из России

Мутное дело с "отравлением Скрипалей", сильно напоминающее провокацию, но названное в Великобритании "химической атакой", послужило поводом для высылки 129 российских дипломатов из США, Австралии и 16-ти стран Европы.
Американцы пошли дальше всех: выслали 60 наших дипломатов и закрыли российское генконсульство в Сиэтле.

Можно предположить, что после таких событий отношение к российским туристам в Великобритании не улучшится, а сложности с оформлением любых виз застввят многих наших путешествеников выбрть другие страны для отдыха.

Ретинг туроператоров

Туроператоры

Каким турфирмам можно доверять?
Как проверить надёжность турфирмы?
лучшие авиакомпании мира

Лучшие авиакомпании

Самые надёжные зарубежные и российские авиакомпании.
Аэропорты мира

Аэропорты

Полезно при онлайн бронировании авиабилетов:
Аэропорты России
Аэропорты мира
Какие бывают курорты?

Курорты

Климатические, бальнеологические, грязевые, горнолыжные...
Туристический календарь

Туристический календарь

Планируйте свои путешествия, что, где, когда произойдёт.
Рейтинг туристических стран

Популярные страны

Самые посещаемые, комфортные для туристов страны.
Классификация отелей

Классификация отелей

Типы жилья для туристов, классы отелей по звёздам.
Положение о классификации гостиниц
Типы, обозначения номеров в отелях

Типы номеров в отелях

Обозначения гостиничных номеров и услуг, принятые в большинстве отелей мира.
Питание в отелях

Питание в отелях

Бронируя отель, можно выбрать условия питания: только завтрак, или полный пансион...
Требования к отелям All inclusive в Росии

Отели "Всё включено" в России

Стандарт РФ для гостиниц и санаториев...
Справочник автотуриста

Автотуристам

Автомобильные коды регионов РФ,
Зелёная карта - международная автостраховка
Справочник туриста-водника

Туристам-водникам

Водный туризм: реки, маршруты, категории сложности
Безвизовые страны

Безвизовые страны

Куда можно ехать без оформления визы?
В какие страны пустят без загранпаспорта?
Туристический словарь

Туристический словарь

Понятия, термины в сфере туризма и отельном бизнесе.
Законодательство в сфере туризма

Закон о туризме

Медицинский справочник туриста

Медицинский справочник туриста

Для любителей турпоходов и отдыха на дикой природе.
Едешь в отпуск? Сними жильё заранее!

Не хватает денег на путешествия?

Кредит наличными, отсрочка платежа
Новости
Туризм - новости
Все новости
Яндекс.Метрика