Когда и куда поехать в отпуск или на праздники, как провести ближайшие выходные?
Понятие событийный туризм давно и прочно вошло в лексикон специалистов индустрии туризма и развлечений.
Опытные туристы предпочитают не просто открывать новые страны и города, а выбирать место и время в соответствии с интересными событиями, местными праздниками, фестивалями, природными явлениями, происходящими именно там и только сейчас.
К сожалению, сейчас планировать новые путешествия нет смысла.
В год крысы нужно сидеть дома, как мыши, пересматривать фотографии из туристического архива...
Где и что интерсное или важное происходит или уже случилось 21 марта.
Полезно знать, что не везде и не каждый день - праздник, чтобы удачно попасть "с корабля на бал".
В Северном полушарии Земли наступила астрономическая весна, день сравнялся по продолжительности с ночью, теперь прогулки на свежем воздухе станут ещё приятнее и длиннее.
В России мусульмане Дагестана, Татарстана Ингушетии, Чечни и Башкортостана, а также народы Средней Азии сегодня отмечают Новруз (в переводе с персидского - Новый день). В Иранcком календаре это - первый день года. Традиционно, празднование Новруза продолжается 13 дней...
Руководство F1 и организаторы этого этапа автогонок сообщили, что в 2020 году Гран-при Бахрейна, если и состоится, то пройдёт без зрителей из-за опасности распространения коронавируса
Гран-при Бахрейна проводится с 2004 года на автодроме "Сахир", в 30 км. южнее столицы Бахрейна, города Манама. С 2014 года гонки проходят в ночное время при эффектном искусственном освещении.
Ежегодно на этот этап автогонок приезжают около 50 000 туристов со всего света. Высочайший уровень комфорта для зрителей создают 13 000 парковочных мест для автомобилей, 10 500 посадочных мест на главной трибуне, восьмиэтажная башня с террасой на крыше, VIP-ложами и рестораном.
В субботу проходят квалификационные заезды, распределение мест на старте главной воскресной гонки.
Каждый год в этот день по всей Италии добровольцы собираются для озеленения своих городов, парков, площадей и садов, проявляя таким образом любовь и уважение к природе.
Италиянцы вообще - молодцы. У них каждый день какой-то праздник, религиозный или общественный, государственный или местный, деревенский. А в рабочие дни перерыв на обед - 3 часа.
И деревья в Италии сажают с песнями, пока в России снег лежит...
День молодёжи в Тунисе отмечается очень ярко, ведь он наступает сразу после Дня независимости. Наверное, потому, что именно молодые шли всегда в первых рядах борцов за независимость страны. Молодёжи отводится главная роль в строительстве будищего страны.
Наверное, у каждой страны есть день для чествования своей молодёжи. На всякий случай, если где-то с пренеблежением относятся к молодому поколению, учреждён Всемирный день молодёжи, который отмечают 10 ноября.
В России ранняя весна. Любителям уходящего зимнего отдыха рекомендуем горнолыжные курорты Кавказа, Урала или Алтайского края. Всё ещё снежно и на высокогорных курортах Италии и Австрии.
Теплолюбивые, уставшие от снега и морозов, могут отправиться на тёплые курорты Тайланда, Египта, Арабских эмиратов, Бали, Кубы, Доминиканы, Мальдивов или Сейшел.
Словом, хороший день для путешествий по всему миру.